+
Prix: € 0.70

Allemagne (Troisième Reich) 50 reichspfennig, 1935

Pièce > 50 reichspfennig, 1935 - Allemagne (Troisième Reich)  - obversePièce > 50 reichspfennig, 1935 - Allemagne (Troisième Reich)  - reverse

Informations:

Référence KrauseKM# 87
PaysAllemagne (Troisième Reich)
PériodeL'Allemagne nazie (Troisième Reich) (1933 - 1945)
Type de piècesPièces en circulation
Dénomination50 reichspfennig
Année1935
CompositionAluminium
Type de trancheDentelé
FormeRonde
AlignementMédaille (0°)
Poids (gr)1.3
Diamètre (mm)22
Épaisseur (mm)1.5

Valeur, EUR:
0.70

Variétés:

MarqueDescriptionPrix, EUR
AAtelier "A" - Berlin€ 0.68
DAtelier "D" - Munich€ 0.84
EAtelier "E" - Muldenhütten€ 1.13
FAtelier "F" - Stuttgart€ 0.70
GAtelier "G" - Karlsruhe€ 0.87
JAtelier "J" - Hambourg€ 0.60

Frappe:

Atelier de frappeMarqueFrappe
UncBUProof
Berlin, AllemagneA75.912.000-+
Munich, AllemagneD19.688.000-+
Muldenhütten, AllemagneE10.418.000-+
Stuttgart, AllemagneF14.061.000-+
Karlsruhe, AllemagneG8.540.000-+
Hambourg, AllemagneJ11.438.000-+

Étiquettes:

Ma collection

uCoin